Lotto n° 383  | Asta 514

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Disegno erotico. Italia, anni '50. Inchiostro nero su carta da spolvero. Incollato su foglio di carta. Timbro circolare a inchiostro e firma a matita del collezionista al verso: "Archivio Tomaso Buzzi - 1900-1981". (cm 27,8x22 - cm 48x34,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano; Collezione Pieri, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500