Lotto n° 398  | Asta 514

Claudio Salocchi ( Milano  1934 - Milano  2012 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Mobile modello "SC80" a quattro ripiani a giorno nella parte superiore, due stipi a ribalta nella parte centrale, quattro cassetti e stipo a doppia anta nella parte inferiore. Produzione Sormani, Arosio, anni '60. Struttura in legno massello bordato, multistrato e impiallacciato, maniglie in ottone. (cm 160x182x43) (difetti)

Valutazione € 450  - 500