Lotto n° 409  | Asta 514

Eero Saarinen ( Kirkkonummi  1910 - Ann Arbor  1961 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 850

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Tavolo modello "Tulip". Produzione Knoll, USA, disegno del 1956. Piedistallo in fusione di alluminio laccato bianco; piano in laminato bianco. Recante etichetta adesiva del produttore sotto la base. (h cm 73; d cm 106,5) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 850