Lotto n° 420  | Asta 514

Eileen Gray ( Enniscorthy  1878 - Parigi  1976 )

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Coppia di tavolini da appoggio modello "E 1027". Produzione Alivar, Firenze, disegno del 1927-29, esemplari del 1984. Struttura in acciaio cromato e piano in cristallo. (h cm 63; d cm 51) (lievi difetti) Provenienza Studio L. Milano

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 700