Lotto n° 428  | Asta 514

Antonio Cassi Ramelli ( Milano  1905 - Capiago Intimiano  1980 )

Valutazione € 650  - 700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Otto sedie. Milano, anni '40. Legno di mogano massello con gambe scanalate e seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto multicolore. (cm 45x88x52) (lievi difetti) Provenienza Eredi Cassi Ramelli, Milano

Valutazione € 650  - 700