Lotto n° 430  | Asta 514

Antonio Cassi Ramelli ( Milano  1905 - Capiago Intimiano  1980 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Piccola credenza a due ante con fronte spartito a fasce verticali e toppa decorata con angeli a rilievo. Italia, anni '40. Struttura in legno massello impiallacciato e bordato in citronnier, fusione di ottone, sovrapiano in cristallo molato, base e cornicetta rivestite in lamina di ottone. (cm 125x89,5x35) (lievi difetti) Provenienza Eredi Cassi Ramelli, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700