Lotto n° 453  | Asta 514

Bruno Gambone ( Vietri Sul Mare  1936 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

"Leone" Scultura raffigurante un leone triste seduto. Firenze, seconda metà secolo XX. Grès smaltato in bianco opaco e graffita. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 22,5) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 2.200