Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
"Leone" Scultura raffigurante un leone triste seduto. Firenze, seconda metà secolo XX. Grès smaltato in bianco opaco e graffita. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 22,5) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 500 - 600