Lotto n° 465  | Asta 514

Archimede Seguso ( Murano  1909 - Murano  1999 )

Valutazione € 550  - 600

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

(Attribuito) Vaso a sezione triangolare. Murano, anni '50. Vetro pesante trasparente ambra con fasce irregolari a rilievo in vetro trasparente verde applicate a caldo. (h cm 26) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 550  - 600