Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.100
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
Vaso bottiglia con corpo schiacciato e collo stretto. Firenze, seconda metà secolo XX. Ceramica smaltata in nero lucido, beige e a colature blu-verdi. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 34,5) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 500 - 600