Lotto n° 49  | Asta 514

Carl Malmsten ( Stoccolma  1888 - Öland  1972 )

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Lotto di quattro sedie. Svezia, anni '40. Legno massello, seduta rivestita in tessuto a righe bianco e azzurro. Marcato a fuoco sotto il piano "CM". (cm 48,5x85x45) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 900  - 1.000