Lotto n° 491  | Asta 514

Bruno Gambone ( Vietri Sul Mare  1936 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Vaso bottiglia con corpo schiacciato e collo stretto. Firenze, seconda metà secolo XX. Ceramica smaltata in nero, beige e a colature verdi. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 24) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 750