Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 750
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
Vaso bottiglia con corpo schiacciato e collo stretto. Firenze, seconda metà secolo XX. Ceramica smaltata in nero, beige e a colature verdi. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 24) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 400 - 500