Lotto n° 493  | Asta 514

Renzo Frau ( Cagliari  1881 -  1926 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Poltrona modello "904 Vanity Fair". Produzione Poltrona Frau, Torino, disegno del 1930. Rivestimento in pelle rossa. Recante targa dorata sul retro. Tiratura limitata esemplare n° 3390. (cm 92x98x86) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800