Lotto n° 497  | Asta 514

Roberta Verteramo

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Roberta Verteramo

Prototipo della sedia modello "Maltina". 2011. Resina verniciata e PVC. Pezzo unico realizzato a mano dell'artista. (cm 41x105x45) (difetti) Provenienza Collezione privata, Philippe Daverio Esposizioni Fuori salone del mobile 2011, esposizione "Senza buon senso", a cura di Philippe Daverio

Valutazione € 1.200  - 1.500