Lotto n° 502  | Asta 514

Michele Achilli, Daniele Brigidini e Guido Canella

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

(Attribuito) Libreria in legno impiallacciato e massello di noce a quattro campate con parte inferiore con stipi ad ante e maniglie in ottone, parte superiore a ripiani a giorno e vetrinetta. Montanti e puntali in ottone. Dotata di lampada con struttura in ottone nichelato e legno di teak massello, diffusore in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni '50. (cm 400x300x42) (difetti) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.800