Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.800
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
(Attribuito) Libreria in legno impiallacciato e massello di noce a quattro campate con parte inferiore con stipi ad ante e maniglie in ottone, parte superiore a ripiani a giorno e vetrinetta. Montanti e puntali in ottone. Dotata di lampada con struttura in ottone nichelato e legno di teak massello, diffusore in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni '50. (cm 400x300x42) (difetti) Provenienza Collezione privata, Bologna
Valutazione € 550 - 600