Valutazione € 750 - 800
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
Scrivania modello "530". Produzione Bernini, Ceriano Laghetto (MB), 1961. Fascia sottopiano a quattro cassetti su un lato e a due cassetti e due scomparti sull'altro. Legno di teak massello multistrato e impiallacciato. (cm 170x72x82,5) (difetti) Bibliografia "Domus", n. 378, maggio 1961 (pubblicità); "Domus", n. 389, aprile 1962, p. 53; "Rivista dell'Arredamento", n. 96, dicembre 1962 (pubblicità); "Domus", n. 401, aprile 1963, p. d/120; catalogo Bernini
Valutazione € 750 - 800