Lotto n° 544  | Asta 514

Angelo Bragalini ( Fidenza  1913 -  1994 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Tavolino da salotto. Bologna, anni '40/'50. Legno verniciato nero con piano in vetro retroverniciato rosso, dorato e bianco decorato con figure animali e firmato “A. Bragalini”. (cm 71,5x47,5x71,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800