Lotto n° 559  | Asta 514

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Credenza a tre ante e tre cassetti. Produzione Azucena, Milano, 1961. Legno laccato grigio, placche e angolari in ottone cromato. (cm 166x76x47,5) (lievi difetti) Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 84-87

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 700