Lotto n° 617  | Asta 514

Stilnovo

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Stilnovo

(Attribuito) Lampada da parete a cinque fiamme con portalampadine a forma di tromboncini retti da serpentina. Milano, anni '40. Lamina e fusione di ottone. (cm 39x28,5x7) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500