Lotto n° 68  | Asta 514

Vittorio Gregotti (1927), Lodovico Meneghetti (1926) e Giotto Stoppino (1926-2011)

Valutazione € 1.900  - 2.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Poltrona bergère con poggiapiedi modello "Cavour". Produzione SIM, Novara, 1959ca. Struttura in legno multistrato curvato, rivestimento in tessuto beige. (poltrona cm 77x102x85; poggiapiedi cm 66x52x54) (lievi difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 1.900  - 2.000