Lotto n° 72
Asta 514

Carlo De Carli

 (  Milano   1910  -  Milano   1999  )

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Carlo De Carli

 (  Milano   1910  -  Milano   1999  )

Tavolo tondo. Produzione Sormani, Arosio, 1963. Legno massello bordato e impiallacciato, base a rocchetto con cornice in lamina di ottone. (h cm 73; d cm 150) (difetti) Bibliografia "Rivista dell’Arredamento", n. 10, dicembre 1963, p. 33; "Domus", n. 410, dicembre 1964

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 3.800