Lotto n° 95
Asta 514

Amalric Walter (1870-1959) e Henry Bergé (1870-1937)

Valutazione € 1.200 - 1.800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Posacenere. Nancy, inizio secolo XX. Pasta di vetro nei toni del giallo, decorato a rilievo con uno scarabeo nero e marrone. Firmato "A WALTER NANCY - Bergé SC". (cm 17,5x13)

Valutazione € 1.200 - 1.800

Aggiudicato € 1.000