Lotto n° 99
Asta 514

Amalric Walter (1870-1959) e Henry Bergé (1870-1937)

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Posacenere. Nancy, inizio secolo XX. Pasta di vetro nei toni del verde, decorato a rilievo con una farfalla nera screziata in rosso-bruno. Firmato "A WALTER NANCY - Bergé SC". (cm 15x16) (lievi difetti e piccoli restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 1.200