Tappeto Cinese, inizio secolo XX, di forma ovaleggiante, decoro tinta su tinta color beige. Fiori sparsi blu. Bordura con fiori e farfalle su campo blu (cm 202x119) (Difetti, rapature, vecchi restauri e piccole rotture)

Valutazione € 220  - 250