Lotto n° 1002  | Asta 521

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

ANONIMO Pendola a portico in metallo dorato e argentato con cassa sormontata da amorino con colombi. Epoca fine XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con numeri romani. Movimento solo tempo. Sotto campana di vetro (h cm 26) (difetti)

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120