Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00
Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVIII "Frati" penna e inchiostro bruno con tracce di quadrettatura su carta (mm 240x440); Imitatore di Francesco Guardi "Veduta della Salute con la Punta della Dogana" penna e inchiostro bruno (mm 222x320). In cornici (difetti)
Valutazione € 250 - 300