Valutazione € 5.500 - 6.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Pittore austriaco (?) del secolo XVIII Strage degli innocenti; Enea e i suoi compagni combattono le arpie Coppia di dipinti ad olio su tela (bozzetti), cm 28,5x41 Sulla Strage degli innocenti iscrizione in basso "Antonio Coy..." In cornici in legno intagliato e dorato (lievi difetti)
Valutazione € 5.500 - 6.000