Lotto n° 29  | Asta 524

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Pittore austriaco (?) del secolo XVIII   Strage degli innocenti; Enea e i suoi compagni combattono le arpie Coppia di dipinti ad olio su tela (bozzetti), cm 28,5x41 Sulla Strage degli innocenti iscrizione in basso "Antonio Coy..." In cornici in legno intagliato e dorato (lievi difetti)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.500