Lotto n° 536  | Asta 524

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Collezione di trentotto modellini di soldati europei in argento con vesti, uniformi e armi in smalti; di cui tre a cavallo, gli altri su basi cesellate con incise le date e l'origine delle divise. Titolo 800. Alessandria, secolo XX. Argentiere I.M.A di Guerci & C. (g lordi 12200) (difetti e mancanze)

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000