Lotto n° 95  | Asta 524

Valutazione € 5.500  - 6.000

In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30

Cestino ovale da pane in argento con presa a torciglione cesellata all'attacco a mascheroni. Corpo traforato e cesellato a finto vimini e decorato nel bordo a volti femminili e volute fiorite. Londra, 1748. Argentiere Elizabeth Godfrey (cm 38x32x30) (g 2400)   Provenienza: E.T. Biggs & Sons LTD., 28, 30 & 32 Maidenhead come da fattura di acquisto

Valutazione € 5.500  - 6.000