Lotto n° 266  | Asta 525

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 16.000

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Teiera in argento dorato e niellato di forma ottagonale decorata a ramages fogliacei con uccellini, con manici e tappo del beccuccio in ottone (lievi difetti) Siam (Thailandia), secolo XIX (h.22 cm.; complessivi 628 gr.)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 16.000