Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.800
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1968 incisione con rilievi e fori cm 48x64 Firmata e numerata 27/80 Stampata da 2RC Roma, edita da Galleria Marlborough, Roma Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-39
Valutazione € 2.000 - 3.000