Lotto n° 140  | Asta 532

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1968 incisione con rilievi e fori cm 48x64 Firmata e numerata 27/80 Stampata da 2RC Roma, edita da Galleria Marlborough, Roma   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-39

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.800