Valutazione € 14.000 - 15.000
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00
"Conversazione" olio su cartone (cm 46,5x34) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Collezione Andrea Galvani, Pordenone Bibliografia A. Enrico - F. L. Maspes (a cura di), Ettore Tito. Catalogo ragionato delle opere. Treviso, 2020, p. 367, n. 449.
Valutazione € 14.000 - 15.000