Lotto n° 278  | Asta 534

Ettore Tito ( Castellammare di Stabia  1859 - Venezia  1941 )

Valutazione € 14.000  - 15.000

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Conversazione" olio su cartone (cm 46,5x34) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice   Provenienza Collezione Andrea Galvani, Pordenone   Bibliografia A. Enrico - F. L. Maspes (a cura di), Ettore Tito. Catalogo ragionato delle opere. Treviso, 2020, p. 367, n. 449.

Valutazione € 14.000  - 15.000