Valutazione € 1.500 - 2.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
(Attribuito) Tavolo da studio in legno massello con piano quadrato regolabile in altezza, retto da quattro gambe con traverse. Ogni gamba presenta una sezione ottagonale, composta da quattro montanti perimetrali uniti da spine in legno e distanziati da calastrelli interni. Terminali in ghiera in ottone zigrinato per la regolazione dell'altezza. Trieste, anni '50. (cm 125x76x125) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Trieste
Valutazione € 1.500 - 2.000