Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Panchetto in legno intagliato e intarsiato. Milano, 1895ca. Legno ebanizzato, intarsi geometrici in fusione di ottone e metallo grigio. Maniglie a colonnetta rivestite in lamine di rame sbalzata, seduta in pergamena borchiata sui lati con elementi circolari e quadrati in lamina di rame sbalzata. Pendenti sottopiano a dentelli e in legno intagliato a motivi romboidali. (cm 113x80x49) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 3.500 - 4.000