Lotto n° 47  | Asta 537

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Tavolino da salotto con piano circolare, sostegno a crociera su base a panchetta. Milano, 1940ca. Legni diversi bordati e impiallacciati, riquadri e fasce rivestiti in pergamena. (h cm 56,5; d cm 60) (lievi difetti)   Accompagnato da expertise dei Gio Ponti Archives

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 2.400