Valutazione € 4.000 - 4.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Consolle composta da una mensola semicircolare retta da una colonna rastremata e da una specchiera terminante a lunetta. Milano, 1940ca. Legni diversi bordati e impiallacciati, riquadri e fasce rivestiti in pergamena. Recante marchio "Luigi Fontana" al verso dello specchio. (cm 80x200x35) (lievi difetti) Accompagnata da expertise dei Gio Ponti Archives
Valutazione € 4.000 - 4.500