Lotto n° 51  | Asta 537

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Tavolino in legno laccato nero con piano superiore in cristallo. Montanti affusolati uniti da crociera. Milano, anni '50. (cm 100x45x60)   Provenienza Casa Gho, Milano   Accompagnato da expertise dei Gio Ponti Archives

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.400