Lotto n° 52  | Asta 537

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Mobiletto con due ripiani a giorno in legno impiallacciato di mogano e quattro gambe rastremate terminanti su alti puntali in ottone. Milano, anni '50. (cm 60x70,5x40) (difetti)   Accompagnato da expertise dei Gio Ponti Archives

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000