Lotto n° 10  | Asta 559

Giacomo Balla ( TORINO  1871 - ROMA  1958 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Motivo decorativo floreale" 1920-1925 tempera e tecnica mista su carta intelata cm 60x31 Firmato in basso al centro   Provenienza Casa Balla, Roma Renato Cardazzo, Milano Collezione Paolo Marinotti, Lugano Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Elena Gigli, Roma

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000