Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Motivo decorativo floreale" 1920-1925 tempera e tecnica mista su carta intelata cm 60x31 Firmato in basso al centro Provenienza Casa Balla, Roma Renato Cardazzo, Milano Collezione Paolo Marinotti, Lugano Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Elena Gigli, Roma
Valutazione € 10.000 - 15.000