Valutazione € 28.000 - 30.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"L'incontro" 1955 olio su cartone telato cm 39,8x49,6 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Morosini, Roma Galleria Sianesi, Milano Collezione privata, Milano Collezione privata Bibliografia C. Bruni Sakraischik "Catalogo Generale Giorgio de Chirico. Volume secondo. Opere dal 1951 al 1971" Milano, Electa, 1972, tav. 175 ill.
Valutazione € 28.000 - 30.000