Lotto n° 29  | Asta 559

Igor Mitoraj ( OEDERAN  1944 - PARIGI  2014 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 100.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Centauro" 1987 bronzo cm 139x70x25,5 Firmato e numerato 2/6 Timbro Fonderia Mariani, Pietrasanta   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mitoraj, Pietrasanta

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 100.000