Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 55.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Composition" 1957 circa matita e pastello su carta applicata su tela cm 68x99 Firmato in basso a destra Provenienza Falchi Arte Moderna, Milano Collezione privata, Vicenza Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam, Parigi, con il n. 22-04
Valutazione € 12.000 - 15.000