Lotto n° 36  | Asta 559

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Composition" 1957 circa matita e pastello su carta applicata su tela cm 68x99 Firmato in basso a destra   Provenienza Falchi Arte Moderna, Milano Collezione privata, Vicenza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam, Parigi, con il n. 22-04

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 55.000