Lotto n° 44  | Asta 559

Fernando Botero ( Medellin  1932 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1962 tempera su carta cm 49,3x64,3 Firmato e datato 62 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Sud America Virginia Miller Galleries, Coral Gables (Miami) Collezione privata, Milano   Esposizioni "Latin American Selections" Virginia Miller Galleries, Coral Gables (Miami), dicembre 1992 - gennaio 1993

Valutazione € 8.000  - 12.000