Lotto n° 74  | Asta 559

Georges Mathieu ( BOULOGNE-SUR-MER  1921 - BOULOGNE-BILLANCOURT  2012 )

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 75.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Memoire superposée" 1990 olio su tela cm 100x81 Firmato in basso a destra   Provenienza Opera Gallery, Parigi Collezione privata, La Spezia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 21-03-2006

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 75.000