Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 3.000
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Bozzetto per il balletto “Le Cantatrici Villane”" 1958 tempera su cartoncino cm 21,7x15,6 Siglato in basso a destra Bozzetto eseguito per il balletto "Le cantatrici Villane" di Fioravanti eseguito al San Carlo di Napoli nel 1958. Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Romana Severini Franchina
Valutazione € 800 - 1.200