Lotto n° 206  | Asta 560

Giacomo Manzù ( BERGAMO  1908 - ARDEA  1991 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Variazione sullo stesso tema" 1947-1966 bronzo cm 70x50 Firmato in basso a sinistra Prima variante di due   Provenienza Studio Copernico, Milano Collezione Walter Fontana, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo Studio Giacomo Manzù, Ardea, in data 7 novembre 2001   * Lotto proveniente da impresa, l'IVA verrà esposta in fattura

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 12.000