Valutazione € 1.300 - 1.800
Aggiudicato € 3.000
In asta: 26 mag 2022 ore 15:00
Orologio da tasca con chateleine di cm 43 circa a tenere chiave di carica, piccolo tagliacarte e sigillo con una broche tutto in oro giallo, argento, perle, diamanti a mezza rosetta e smalto blu guilloché, complessivi g 68,68 circa. Marchi piemontesi. (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.300 - 1.800