Lotto n° 522  | Asta 561

Valutazione € 3.300  - 3.800

Aggiudicato € 7.000

In asta: 26 mag 2022 ore 15:00

Demi-parure in oro giallo cesellato, mezze perle e smalto blu in riserve foliate composta da collier, spilla pendente e orecchini pendenti, gli elementi ovali rifiniti con nodi Savoia e tasselli, collier cm 45, spilla cm 11,6 e orecchini cm 7,7 circa, dettagli in metallo, complessivi g 83,69 circa. Marchi piemontesi. In scatola originale (difetti e mancanze)

Valutazione € 3.300  - 3.800

Aggiudicato € 7.000