Lotto n° 103  | Asta 581

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 280

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

Pendola parigina in metallo dorato con cassa sormontata da scena contadina. Quadrante in smalto bianco a numeri romani, movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Fine secolo XIX (h. cm 38) (difetti)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 280