Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 280
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Pendola parigina in metallo dorato con cassa sormontata da scena contadina. Quadrante in smalto bianco a numeri romani, movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Fine secolo XIX (h. cm 38) (difetti)
Valutazione € 50 - 60