Lotto n° 114  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

Seggiolone in noce con schienale decorato da elementi intagliati a volute e sormontato da stemma nobiliare, gambe squadrate raccordate sul fronte da fregi e riunite da traverse dritte. Secolo XVI (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500