Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Seggiolone in noce con schienale decorato da elementi intagliati a volute e sormontato da stemma nobiliare, gambe squadrate raccordate sul fronte da fregi e riunite da traverse dritte. Secolo XVI (difetti)
Valutazione € 550 - 600