Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Manifattura di Murano, inizio secolo XX. Lampadario in vetro incolore a dodici luci decorato in policromia a fiori, foglie e pendenti (h. cm 130; d. cm 120) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.800 - 2.000